你好, 欢迎访问抚州市委民声通道网站

请登录|立即注册|

 

您所在的位置:首页>>市委通报

2019年11月份市委“民声通道”反映件的办理情况

发布时间:2020-01-09 10:24:40

 

11月份市委“民声通道”反映件的办理情况
 
一、关于网友反映万象新城广场存在营销商占道经营及噪音扰民的问题
经市城管局劝导,该经销商现已撤离该商业广场,下一步,该局将对该广场临时性占道经营促销活动进行严格审批,原则上对易产生较大噪音的商业性促销活动不予审批;同时,也将进一步加强对已审批的临时性商业促销活动进行监管,避免出现噪音扰民的现象。
二、关于网友咨询金安小学何时开工的问题
根据(抚发[2019]2号)文件,高新区金安小学已被列为抚州市2021年城市功能与品质提升项目,项目责任单位为抚州高新区管委会,目前该项目尚在前期准备阶段,待市政府研究后再启动建设。
三、关于网友反映金柅运动篮球场玻璃篮板破损不堪无人管的问题
抚州一中已及时将损坏的篮板进行了更换,并将组织相关人员对校内体育设施进行定期排查、维修,主动接受社会监督,保障在校师生和广大市民体育锻炼的正常需求。
四、关于网友反映江西大乘汽车有限公司拖欠员工福利问题
经市人社局与该公司相关负责人沟通,企业考虑待公司经营状况好转后,将发放季度KPI绩效奖金;同时对符合领取高温补贴条件的员工,根据其本人考勤情况发放相应的高温补贴。(人民网)